Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 171 Fernand LEGER 1881 - 1955 Projet de décoration murale pour Caracas - Circa 1952

  • Fernand LEGER 1881 - 1955 Projet de décoration murale pour Caracas - Circa 1952 Gouache sur papier marouflé sur toile
Fernand LEGER 1881 - 1955
Projet de décoration murale pour Caracas - Circa 1952
Gouache sur papier marouflé sur toile
Signé des initiales en bas à droite "F.L."
Hauteur : 12 Largeur : 40 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le répertoire des oeuvres graphiques de Fernand Léger actuellement en préparation par Madame Irus Hansma.

Commentaire : Une attestation d'inclusion de Madame Irus Hansma sera remise à l'acquéreur.

Gouache on paper laid down on canvas ; signed with the initials lower right
Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 171

Fernand LEGER 1881 - 1955

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

Fernand LEGER 1881 - 1955
Hauteur : 12 Largeur : 40 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950