Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 70 Fernand LEGER 1881 - 1955 L'ENFANT A L'ACCORDEON - 1953

  • Fernand LEGER 1881 - 1955 L'ENFANT A L'ACCORDEON - 1953
Fernand LEGER 1881 - 1955
L'ENFANT A L'ACCORDEON - 1953
Aquatinte colorée en sérigraphie, épreuve signée à l'encre et numérotée 37/75
55 x 75,1 cm
L'artiste n'a exécuté que 3 aquatintes dont celle-ci

Très bon état
Saphire 127

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 460 €

Lot 70

Fernand LEGER 1881 - 1955
L'ENFANT A L'ACCORDEON - 1953

Vendu 5 460 € [$]

Fernand LEGER 1881 - 1955
L'ENFANT A L'ACCORDEON - 1953
55 x 75,1 cm

Très bon état
Saphire 127

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 460 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés