Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021 /Lot 492 Fernand LEGER 1881 - 1955 La grande parade, étude - 1952

  • Fernand LEGER 1881 - 1955 La grande parade, étude - 1952 Gouache sur papier

Fernand LEGER 1881 - 1955
La grande parade, étude - 1952
Gouache sur papier
Cachet du monogramme en bas à droite "F.L.", annoté au dos par Nadia Léger "cette gouache est une / oeuvre authentique de / Fernand Léger N. Leger"
Hauteur : 34,30 Largeur : 26,80 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au répertoire des oeuvres sur papier de Fernand Léger actuellement en préparation par Madame Irus Hansma.

Commentaire : Un certificat de Madame Irus Hansma sera remis à l'acquéreur.

Gouache on paper ; signed with the monogram lower right, annotated on the reverse by Nadia Léger
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 36 400 €

Lot 492

Fernand LEGER 1881 - 1955

Vendu 36 400 € [$]

Fernand LEGER 1881 - 1955
Gouache sur papier

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 36 400 €

Vente : 4094
Date : 29 juin 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour