Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 266 Fernand LEGER 1881 - 1955 ETUDE POUR LE PORTRAIT DE GEORGES SAND - Circa 1954

  • Fernand LEGER 1881 - 1955 ETUDE POUR LE PORTRAIT DE GEORGES SAND - Circa 1954 Encre et crayon sur papier marouflé sur toile
Fernand LEGER 1881 - 1955
ETUDE POUR LE PORTRAIT DE GEORGES SAND - Circa 1954
Encre et crayon sur papier marouflé sur toile
Signé du monogramme en bas à droite "FL"
Hauteur : 13,60 Largeur : 11 cm

Provenance : Nadia Léger
Georges Bauquier
Simone Bauquier, par descendance

Commentaire : INK AND PENCIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS, SIGNED WITH MONOGRAM LOWER RIGHT
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 266

Fernand LEGER 1881 - 1955

Vendu 1 300 € [$]

Fernand LEGER 1881 - 1955

Provenance : Nadia Léger
Georges Bauquier

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne