Vente Impressionniste & Moderne - 02 juin 2015 /Lot 100 Fernand LEGER 1881 - 1955 ETUDE DE TYMPAN POUR L'EGLISE DU PLATEAU D'ASSY

  • Fernand LEGER 1881 - 1955 ETUDE DE TYMPAN POUR L'EGLISE DU PLATEAU D'ASSY Gouache et encre sur papier
Fernand LEGER 1881 - 1955
ETUDE DE TYMPAN POUR L'EGLISE DU PLATEAU D'ASSY
Gouache et encre sur papier
Signé des initiales en bas à droite "F.L."
Hauteur : 21 Largeur : 26 cm

Provenance : Nadia Léger
Georges Bauquier
Simone Bauquier, par descendance

Commentaire : GOUACHE AND INK ON PAPER; SIGNED WITH THE INITIALS LOWER RIGHT; 8 1/4 x 10 1/4 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 100

Fernand LEGER 1881 - 1955

Vendu 3 900 € [$]

Fernand LEGER 1881 - 1955
Gouache et encre sur papier
Hauteur : 21 Largeur : 26 cm

Provenance : Nadia Léger
Georges Bauquier

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 2766
Date : 02 juin 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne