Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 174 Fernand LEGER 1881 - 1955 Etude de tapisserie - 1946-1949

  • Fernand LEGER 1881 - 1955 Etude de tapisserie - 1946-1949 Gouache sur papier
Fernand LEGER 1881 - 1955
Etude de tapisserie - 1946-1949
Gouache sur papier
Signé des initiales en bas à droite "F.L.", authentification au verso par Nadia Léger "cette oeuvre authentique de FLeger N. Leger", numérotée "N°G-144"
Hauteur : 26,50 Largeur : 21,50 cm

Provenance : Nadia Léger
Galerie Pagani, Milan
Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat de la galerie Pagani sera remis à l'acquéreur.

Gouache on paper, signed with the initials lower right, authenticated by Nadia léger on the reverse
Estimation 9 000 - 12 000 €

Lot 174

Fernand LEGER 1881 - 1955

Estimation 9 000 - 12 000 € [$]

Fernand LEGER 1881 - 1955
Gouache sur papier

Provenance : Nadia Léger
Galerie Pagani, Milan

Estimation 9 000 - 12 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950