Vente Art moderne 1 - 20 octobre 2007 /Lot 69 Fernand LEGER (1881 - 1955) COMPOSITION A LA ROUE, circa 1950 - 1955

  • Fernand LEGER (1881 - 1955) COMPOSITION A LA ROUE, circa 1950 - 1955 Gouache et encre de chine sur papier
Fernand LEGER (1881 - 1955)
COMPOSITION A LA ROUE, circa 1950 - 1955
Gouache et encre de chine sur papier
cachet de l'atelier en bas à droite, annoté au crayon "en cours" en haut à droite de la composition, annoté "Je soussigné, Nadia Léger, certifie que cette gouache no G354 est une oeuvre authentique de F. Léger. N. Léger" au dos, cachet de l'atelier, no NG-354 et titré au dos
Hauteur : 30 Largeur : 18 cm

Provenance : Ancienne collection Georges Bauquier

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des oeuvres sur papier actuellement en préparation par Madame Hansma

Commentaire : Un certificat de Madame Hansma sera remis à l'acquéreur
Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 19 827 €

Lot 69

Fernand LEGER (1881 - 1955)

Vendu 19 827 € [$]

Fernand LEGER (1881 - 1955)
Hauteur : 30 Largeur : 18 cm

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 19 827 €

Vente : 1306
Date : 20 oct. 2007 15:00

Marie Sanna
Tél. +33 1 42 99 16 53
msanna@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne 1