Vente African Spirit - 09 novembre 2015 /Lot 1 Fernand ALLARD L'OLIVIER 1883 - 1933 CHEF BUKUMU

  • Fernand ALLARD L'OLIVIER 1883 - 1933 CHEF BUKUMU Aquarelle et pierre noire sur papier
Fernand ALLARD L'OLIVIER 1883 - 1933
CHEF BUKUMU
Aquarelle et pierre noire sur papier
Signé "Allard l'Olivier" et titré " Chef Bukumu" en bas à droite

Provenance :
Collection particulière, France

WATERCOLOR AND BLACK STONE ON PAPER:
23,22 x 18,50 in.
Hauteur : 59,50 Largeur : 47 cm
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 1

CHEF BUKUMU

Vendu 3 900 € [$]

CHEF BUKUMU

Provenance :

23,22 x 18,50 in.
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 2816
Date : 09 nov. 2015 19:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

African Spirit Une collection parisienne