Vente Art chinois du 20e siècle - 05 juin 2007 /Lot 730 FENG ZHENGJIE FENG ZHENGJIE (né en 1968) CHINA CHINA, 2002 CHINA CHINA

  • FENG ZHENGJIEFENG ZHENGJIE (né en 1968) CHINA CHINA, 2002CHINA CHINA Huile sur toile
FENG ZHENGJIE
FENG ZHENGJIE
(né en 1968)
CHINA CHINA, 2002
CHINA CHINA

Huile sur toile
Signé sur l'épaule à droite en pinyin "20012.2, no 16"
Hauteur : 150 Largeur : 150 cm

Expositions : Londres, Red Mansion Foundation, " Good Girl - Bad Girl ", 2006
Paris, Galerie Albert Benamou, " Regards de gauche à droite ", 2003

Bibliographie : "Paris-Pékin 5-28 octobre 2002 ", Catalogue d'exposition, Paris, 2002, p.88-89

Estimation 70 000 - 100 000 €

Vendu 80 548 €

Lot 730

FENG ZHENGJIE FENG ZHENGJIE (né en 1968)
CHINA CHINA, 2002 CHINA CHINA

Vendu 80 548 € [$]

FENG ZHENGJIE
FENG ZHENGJIE
(né en 1968)
CHINA CHINA, 2002
CHINA CHINA

Huile sur toile

Estimation 70 000 - 100 000 €

Vendu 80 548 €

Vente : 1265
Date : 05 juin 2007 14:15

Alexandre Devals
adevals@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art chinois du 20e siècle