Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 18 novembre 2020 /Lot 165 Félix ZIEM Beaune, 1821 - Paris, 1911 Vue de San Giorgio Maggiore, Venise

  • Félix ZIEM Beaune, 1821 - Paris, 1911 Vue de San Giorgio Maggiore, Venise Huile sur papier marouflé sur panneau d'acajou
Félix ZIEM Beaune, 1821 - Paris, 1911
Vue de San Giorgio Maggiore, Venise
Huile sur papier marouflé sur panneau d'acajou
Signé 'Ziem' en bas à gauche

A view of San Giorgio Maggiore, Venise, oil on panel, signed, by F. Ziem
Hauteur : 19 Largeur : 24,50 cm

Commentaire : Nous remercions l'Association Félix Ziem, représentée par Messieurs Mathias Ary Jan et David Pluskwa de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce tableau. Un certificat en date du 14 octobre 2020 sera remis à l'acquéreur.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 165

Vendu 5 850 € [$]

Signé 'Ziem' en bas à gauche

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 4039
Lieu : Vente à Huis clos
Date : 18 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle