Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 29 septembre 2020 /Lot 196 Félix ZIEM Beaune, 1821- Paris, 1911 Pins parasols au bord d'un étang

  • Félix ZIEM Beaune, 1821- Paris, 1911 Pins parasols au bord d'un étang Craie noire, estompe et rehauts de blanc
Félix ZIEM Beaune, 1821- Paris, 1911
Pins parasols au bord d'un étang
Craie noire, estompe et rehauts de blanc
Hauteur : 15,50 Largeur : 26 cm

Provenance : Atelier de l'artiste, son cachet (L.3707) en bas à gauche ;
Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Mes Poulain-Le Fur, 1er juin 1988, n°41, repr.
Estimation 400 - 600 €

Vendu 715 €

Lot 196

Vendu 715 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Vendu 715 €

Vente : 4022
Date : 29 sept. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle