Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 14 novembre 2016 /Lot 107 Félix Ziem Beaune, 1821 - Paris, 1911 La Fête de l'Assomption sur le Grand Canal, Venise

  • Félix Ziem Beaune, 1821 - Paris, 1911 La Fête de l'Assomption sur le Grand Canal, Venise Huile sur toile
Félix Ziem Beaune, 1821 - Paris, 1911
La Fête de l'Assomption sur le Grand Canal, Venise
Huile sur toile
Signée 'Ziem.' en bas à droite

The feast of the Assumption, Venice, oil on canvas, signed, by F. Ziem
Hauteur : 66 Largeur : 74 cm

Commentaire : Nous remercions l'Association Félix Ziem, représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce tableau par un examen de visu. Un certificat en date du 30 septembre 2016 sera remis à l'acquéreur.
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 68 500 €

Lot 107

Vendu 68 500 € [$]

Huile sur toile

Hauteur : 66 Largeur : 74 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 68 500 €

Vente : 3037
Date : 14 nov. 2016 19:00

Maîtres anciens et du 19<sup>e</sup> siècle