Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 386 Félix ZIEM Beaune, 1821 - Paris, 1911 Effet de lumière devant San Giorgio Maggiore, Venise

  • Félix ZIEM Beaune, 1821 - Paris, 1911 Effet de lumière devant San Giorgio Maggiore, Venise Huile sur toile (Toile d'origine)
Félix ZIEM Beaune, 1821 - Paris, 1911
Effet de lumière devant San Giorgio Maggiore, Venise
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'Ziem.' en bas à gauche
(Deux petits enfoncements)

Dans son cadre d'origine en bois et stuc doré de style Louis XV

Lighting effect in front of San Giorgio Maggiore, Venice, oil on canvas, signed, by F. Ziem

Hauteur : 65,50 Largeur : 87,50 cm

Commentaire : Nous remercions l'Association Félix Ziem, représentée par Messieurs Mathias Ary Jan et David Pluskwa de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce tableau. Un certificat pourra leur être demandé par l'acquéreur.
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 386

Vendu 26 000 € [$]

(Deux petits enfoncements)

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle