Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 391 Félix ZIEM Beaune, 1821 - Paris, 1911 Arbre au bord d'un étang dans un paysage de montagne

  • Félix ZIEM Beaune, 1821 - Paris, 1911 Arbre au bord d'un étang dans un paysage de montagne Huile sur panneau
Félix ZIEM Beaune, 1821 - Paris, 1911
Arbre au bord d'un étang dans un paysage de montagne
Huile sur panneau
Signé 'Ziem.' en bas à droite

A tree next to a pond in a landscape, oil on panel, signed, by F. Ziem
Hauteur : 60 Largeur : 75 cm

Commentaire : Nous remercions l'Association Félix Ziem, représentée par Messieurs Mathias Ary Jan et David Pluskwa de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce tableau. Un certificat pourra leur être demandé par l'acquéreur.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 391

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

Huile sur panneau
Signé 'Ziem.' en bas à droite

Hauteur : 60 Largeur : 75 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle