Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 38 Felix VALLOTTON 1865 - 1925 ETUDE POUR BAIGNEUSE OU LA SOURCE - 1897

  • Felix VALLOTTON 1865 - 1925 ETUDE POUR BAIGNEUSE OU LA SOURCE - 1897 Fusain sur papier
Felix VALLOTTON 1865 - 1925
ETUDE POUR BAIGNEUSE OU LA SOURCE - 1897
Fusain sur papier
Signé des initiales en bas à droite "fv"
Hauteur : 17,50 Largeur : 21 cm

Provenance : Ancienne Collection LLW, Paris

Expositions : Paris, Galerie Jacques Rodrigues Henriques, mars 1938

Commentaire : CHARCOAL ON PAPER; SIGNED WITH THE INITIALS LOWER RIGHT
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 38

Felix VALLOTTON 1865 - 1925

Vendu 11 050 € [$]

Felix VALLOTTON 1865 - 1925
Fusain sur papier

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 10:30

Impressionniste & Moderne