Vente Orientalisme - 18 décembre 2011 /Lot 41 Félix BARRIAS (Paris, 1822 - Paris, 1907) Jeunes enfants

  • Félix BARRIAS (Paris, 1822 - Paris, 1907) Jeunes enfants Huile sur panneau
Félix BARRIAS (Paris, 1822 - Paris, 1907)
Jeunes enfants
Huile sur panneau
signé "Félix Barrias" et daté "1880" en bas à gauche

Young children

Hauteur : 24,50 Largeur : 18,50 cm

Provenance : Collection particulière, France
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 2 805 €

Lot 41

Jeunes enfants

Vendu 2 805 € [$]

Jeunes enfants
Huile sur panneau

Young children

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 2 805 €

Vente : 2061
Date : 18 Déc. 2011 19:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Orientalisme