Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 190 Félix AGOSTINI (1910-1980) Table basse - Circa 1960

  • Félix AGOSTINI (1910-1980) Table basse - Circa 1960
Félix AGOSTINI (1910-1980)
Table basse - Circa 1960
Plateau rectangulaire en bois noirci enchâssé dans une cornière de métal à piètement d'angle en bronze doré bagué et entretoise plate en lame de métal.

Haut. 49 cm - Plateau : 110 x 56 cm

Provenance :
Acquis par la famille de l'actuel propriétaire dans les années 60.

Hauteur : 49 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 190

Félix AGOSTINI (1910-1980)
Table basse - Circa 1960

Vendu 8 450 € [$]

Félix AGOSTINI (1910-1980)
Table basse - Circa 1960

Provenance :

Hauteur : 49 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle