Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 188 Félix AGOSTINI (1910-1980) Applique "Archéoptéryx" - 1960

  • Félix AGOSTINI (1910-1980) Applique "Archéoptéryx" - 1960
Félix AGOSTINI (1910-1980)
Applique "Archéoptéryx" - 1960
En bronze patiné doré et écran façon parchemin.
Signée « F.Agostini» au dos.

131 x 60 x 14 cm

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 12 350 €

Lot 188

Félix AGOSTINI (1910-1980)

Vendu 12 350 € [$]

Félix AGOSTINI (1910-1980)
Signée « F.Agostini» au dos.

131 x 60 x 14 cm

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 12 350 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle