Vente Urban & Pop Contemporary - 16 décembre 2020 /Lot 181 Felipe PANTONE (Argentino-espagnol - Né en 1986) Optichromie - 2016

  • Felipe PANTONE (Argentino-espagnol - Né en 1986) Optichromie - 2016 Peinture aérosol sur panneau (dyptique)
Felipe PANTONE (Argentino-espagnol - Né en 1986)
Optichromie - 2016
Peinture aérosol sur panneau (dyptique)
Signé et daté au dos (chaque)
120 x 120 x 5 cm (chacun)
120 x 240 cm
Spray paint on panel ; signed and dated on the back (each)
47.24 × 47.24 × 1.97 in. (each)
47.24 × 94.48 in.

Provenance : Collection particulière, Paris
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 350 €

Lot 181

Optichromie - 2016

Vendu 12 350 € [$]

Optichromie - 2016
Signé et daté au dos (chaque)
120 x 120 x 5 cm (chacun)
120 x 240 cm
47.24 × 94.48 in.

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 350 €

Vente : 4072
Date : 16 déc. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary