FEDERICO GARCIA LORCA. POEMA DEL CANTE JONDO. Madrid et Buenos Aires, Editions Ulises, 1931. In-8, broché. Couverture rempliée, imprimée en rouge et noir. Non rogné. (Piqûres et mouillures) Edition originale de ces poèmes écrits en 1921, inspirés par la poésie populaire espagnole.
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 896 €

Lot 163

Vendu 1 896 € [$]

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 896 €

Vente : 2398
Date : 16 oct. 2013 14:30

Lorena de Las Heras
ldelasheras@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone