Vente Cartier dans ses murs Online - 08 mars 2021 /Lot 113 FAUTEUIL À LA REINE DE STYLE LOUIS XVI

  • FAUTEUIL À LA REINE DE STYLE LOUIS XVI
FAUTEUIL À LA REINE DE STYLE LOUIS XVI
En bois naturel mouluré et sculpté, les pieds fuselés à cannelures rudentées, garniture de damas jaune à décor floral
H. : 91 cm (35 3/4 in.)
l. : 63 cm (24 3/4 in.)

A Louis XVI style carved wood fauteuil a la reine

CONDITION REPORT:
Good overall condition despite the inevitable wears and marks in accordance with age and use. Firm and sound construction. No obvious accidents. Some tiny shocks to the front and to the rear area of the seatrail. Good overall condition of the upholstery. Ready to be displayed.

Estimation 100 - 150 €

Vendu 325 €

Lot 113

Vendu 325 € [$]

H. : 91 cm (35 3/4 in.)
l. : 63 cm (24 3/4 in.)

CONDITION REPORT:

Estimation 100 - 150 €

Vendu 325 €

Vente : IT4119
Lieu : Online Only
Date : 08 mars 2021 12:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Cartier dans ses murs Online Vente au profit de Cartier Philanthropy