Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 12 juillet 2021 /Lot 208 FAUTEUIL À LA REINE DE STYLE LOUIS XVI

  • FAUTEUIL À LA REINE DE STYLE LOUIS XVI
FAUTEUIL À LA REINE DE STYLE LOUIS XVI
En bois sculpté et doré, le dossier à décor de perles et feuilles d'eau, la ceinture ornée d'une frise de piastres, les pieds fuselés à cannelures torses, garniture de velours vert amande; petits accidents et manques
H. : 96 cm (37 3/4 in.)
l. : 66 cm (26 in.)

A Louis XVI style giltwood fauteuil a la reine

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Lot 208

Vendu 1 300 € [$]

H. : 96 cm (37 3/4 in.)
l. : 66 cm (26 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Vente : 4079
Date : 12 juill. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art