Vente Ritz Paris - 18 avril 2018 /Lot 847 FAUTEUIL ET GUERIDON DE STYLE LOUIS XV

  • FAUTEUIL ET GUERIDON DE STYLE LOUIS XV
FAUTEUIL ET GUERIDON DE STYLE LOUIS XV
En bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté de palmettes et fleurettes ; garniture de tissu crème à décor de fleurettes ; état d'usage
Le fauteuil : 91,50 x 54,50 x 62 cm (36,02 x 21,45 x 24,40 in.)
Le guéridon : 61 x 46 x 46 cm (24,01 x 18,11 x 18,11 in.)

Commentaire : A Louis XV style armchair and guéridon
Estimation 180 - 220 €

Vendu 1 170 €

Lot 847

Vendu 1 170 € [$]

Estimation 180 - 220 €

Vendu 1 170 €

Vente : 3825
Date : 18 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2