Vente Ritz Paris - 17 avril 2018 /Lot 141 FAUTEUIL ET CHAISE DE STYLE LOUIS XVI

  • FAUTEUIL ET CHAISE DE STYLE LOUIS XVI
FAUTEUIL ET CHAISE DE STYLE LOUIS XVI
En bois vernis, mouluré et sculpté, les pieds fuselés, cannelés et rudentés, garniture de tissu gris chiné
Le fauteuil : 91,50 x 63 x 58 cm (36,02 x 24,80 x 22,83 in.)
La chaise : 92,50 x 52 x 52 cm (36,41 x 20,47 x 20,47 in.)

Commentaire : A Louis XVI style armchair and chair
Estimation 200 - 250 €

Vendu 585 €

Lot 141

Vendu 585 € [$]

Estimation 200 - 250 €

Vendu 585 €

Vente : 3824
Date : 17 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris