Vente Ritz Paris - 21 avril 2018 /Lot 2746 FAUTEUIL A DOSSIER PLAT DE STYLE LOUIS XV

  • FAUTEUIL A DOSSIER PLAT DE STYLE LOUIS XV
FAUTEUIL A DOSSIER PLAT DE STYLE LOUIS XV
En bois vernis et doré, mouluré et sculpté de cartouches et palmettes, garniture de velours bleu nuit à décor de fleurs polychromes ; état d'usage
Hauteur : 101 Largeur : 68 Profondeur : 55 cm

Commentaire : A Louis XV style armchair
Estimation 300 - 500 €

Vendu 3 640 €

Lot 2746

Vendu 3 640 € [$]

Estimation 300 - 500 €

Vendu 3 640 €

Vente : 3828
Date : 21 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 5