Vente Ritz Paris - 19 avril 2018 /Lot 1388 FAUTEUIL A DOSSIER PLAT DE STYLE LOUIS XV

  • FAUTEUIL A DOSSIER PLAT DE STYLE LOUIS XV
FAUTEUIL A DOSSIER PLAT DE STYLE LOUIS XV
En bois laqué sable et doré, mouluré et sculpté de cartouches et feuilles d'acanthe, garniture de velours bleu nuit à décor de fleurs polychromes ; état d'usage
Hauteur : 97 Largeur : 71 Profondeur : 60 cm

Commentaire : A Louis XV style armchair
Estimation 300 - 500 €

Vendu 4 160 €

Lot 1388

Vendu 4 160 € [$]

Estimation 300 - 500 €

Vendu 4 160 €

Vente : 3826
Date : 19 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 3