Vente Ritz Paris - 17 avril 2018 /Lot 7 FAUTEUIL A DOSSIER PLAT DE STYLE LOUIS XV

  • FAUTEUIL A DOSSIER PLAT DE STYLE LOUIS XV
FAUTEUIL A DOSSIER PLAT DE STYLE LOUIS XV
En bois naturel rechampi or, mouluré et sculpté de fleurettes, les pieds galbés, garniture de velours bleu nuit à décor de fleurs polychromes ; état d'usage
Hauteur : 96 Largeur : 67 Profondeur : 66 cm

Commentaire : A Louis XV style armchair
Estimation 300 - 500 €

Vendu 4 680 €

Lot 7

Vendu 4 680 € [$]

Estimation 300 - 500 €

Vendu 4 680 €

Vente : 3824
Date : 17 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris