Vente Ritz Paris - 17 avril 2018 /Lot 21 FAUTEUIL A DOSSIER PLAT DE STYLE LOUIS XV

  • FAUTEUIL A DOSSIER PLAT DE STYLE LOUIS XV
FAUTEUIL A DOSSIER PLAT DE STYLE LOUIS XV
En bois peint sable et doré, mouluré et sculpté de cartouches et coquilles, garniture de velours bleu nuit à décor de fleurs polychromes ; état d'usage
Hauteur : 97 Largeur : 73 Profondeur : 53 cm

Commentaire : A Louis XV style armchair
Estimation 300 - 500 €

Vendu 5 200 €

Lot 21

Vendu 5 200 € [$]

Estimation 300 - 500 €

Vendu 5 200 €

Vente : 3824
Date : 17 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris