Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 159 FAUTEUIL D'ÉPOQUE REGENCY

  • FAUTEUIL D'ÉPOQUE REGENCY
FAUTEUIL D'ÉPOQUE REGENCY
En bois peint noir et en partie doré, le dossier et la ceinture à décor de putti et trophées musicaux, les pieds fuselés à cannelures simulées à l'avant et en sabre à l'arrière, l'assise munie d'une galette de tissu rose
H. : 82 cm (32 1/4 in.)
l. : 49 cm (19 1/4 in.)

Provenance :
Acquis auprès de la Galerie Partridge, Londres, le 14 mai 1971.

A Regency gilt and black painted armchair

Estimation 500 - 800 €

Vendu 520 €

Lot 159

FAUTEUIL D'ÉPOQUE REGENCY

Vendu 520 € [$]

FAUTEUIL D'ÉPOQUE REGENCY
H. : 82 cm (32 1/4 in.)
l. : 49 cm (19 1/4 in.)

Provenance :

Estimation 500 - 800 €

Vendu 520 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art