Vente Ritz Paris - 20 avril 2018 /Lot 2241 FAUTEUIL DE STYLE LOUIS XVI

  • FAUTEUIL DE STYLE LOUIS XVI
FAUTEUIL DE STYLE LOUIS XVI
En bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté de frises de perles et feuilles d'acanthe, les pieds fuselés, cannelés et rudentés, garniture de velours champagne ; état d'usage
Hauteur : 89 Largeur : 58 Profondeur : 49 cm

Commentaire : A Louis XVI style armchair
Estimation 150 - 200 €

Vendu 780 €

Lot 2241

FAUTEUIL DE STYLE LOUIS XVI

Vendu 780 € [$]

FAUTEUIL DE STYLE LOUIS XVI

Estimation 150 - 200 €

Vendu 780 €

Vente : 3827
Date : 20 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 4