Vente Ritz Paris - 17 avril 2018 /Lot 85 FAUTEUIL DE STYLE LOUIS XV ET TABLE BASSE DE STYLE DIRECTOIRE

  • FAUTEUIL DE STYLE LOUIS XV ET TABLE BASSE DE STYLE DIRECTOIRE
FAUTEUIL DE STYLE LOUIS XV ET TABLE BASSE DE STYLE DIRECTOIRE
Le fauteuil en bois vernis et doré, mouluré et sculpté de coquilles, garniture de velours bleu à fines rayures azur
100 x 66 x 52 cm (39,37 x 25,98 x 20,47 in.)

La table basse en bois teinté acajou, mouluré, les pieds réunis par un plateau, dessus de verre ; état d'usage
46,50 x 100 x 50 cm (18,30 x 39,37 x 19,68 in.)

Commentaire : A Louis XV style armchair and a Directoire style coffee table
Estimation 200 - 250 €

Vendu 1 040 €

Lot 85

Vendu 1 040 € [$]

Estimation 200 - 250 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3824
Date : 17 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris