Vente Ritz Paris - 17 avril 2018 /Lot 181 FAUTEUIL DE BUREAU DE STYLE LOUIS XVI

  • FAUTEUIL DE BUREAU DE STYLE LOUIS XVI
FAUTEUIL DE BUREAU DE STYLE LOUIS XVI
En bois naturel, mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe, de forme gondole, les pieds fuselés, bagués et cannelés, garniture de velours crème
Hauteur : 79 Largeur : 56 Profondeur : 50 cm

Commentaire : A Louis XVI style gondola-shape desk chair
Estimation 150 - 200 €

Vendu 360 €

Lot 181

Vendu 360 € [$]

Estimation 150 - 200 €

Vendu 360 €

Vente : 3824
Date : 17 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris