Vente Collection Alfred de Vigny - 15 novembre 2016 /Lot 99 Fauteuil d'aisance, première moitié du XIXe siècle

  • Fauteuil d'aisance, première moitié du XIXe siècle

Fauteuil d'aisance, première moitié du XIXe siècle

En acajou et placage d'acajou, à dossier ajouré, les accotoirs terminés en balustre, la ceinture à ouverture latérale
Haut. 82,5 cm. Larg. 59 cm. Prof. 42,5 cm

Estimation 400 - 500 €

Vendu 520 €

Lot 99

Vendu 520 € [$]

Estimation 400 - 500 €

Vendu 520 €

Vente : 3137
Date : 15 nov. 2016 14:30

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Collection Alfred de Vigny