Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 185 FAUTEUIL À CHÂSSIS VÉNITIEN DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE

  • FAUTEUIL À CHÂSSIS VÉNITIEN DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE
FAUTEUIL À CHÂSSIS VÉNITIEN DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE
En bois sculpté, laqué vert pâle et en partie doré, les accotoirs en crosse, les pieds cambrés, garniture de tissu vert ; renforts sous la ceinture
H. : 109 cm (43 in.)
l. : 66 cm (26 in.)

Provenance :
Acquis chez Mallett, Bourdon House, Londres.

A Venetian parcel-gilt and blue-lacquered fauteuil a chassis, mid-18th century

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 210 €

Lot 185

Vendu 2 210 € [$]

H. : 109 cm (43 in.)
l. : 66 cm (26 in.)

Provenance :

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 210 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art