Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 328 Fausto MELOTTI (1901 - 1986) VASE, circa 1958

  • Fausto MELOTTI (1901 - 1986) VASE, circa 1958 Céramique émaillée
Fausto MELOTTI (1901 - 1986)
VASE, circa 1958
Céramique émaillée
diamètre: 24 cm
Hauteur : 26 cm

Provenance : Collection particulière européenne

Bibliographie : Antonella Commellatto/Marta Melotti, "Fausto Melotti", L'opera in ceramica, Editions Skira, 2003 reproduit en couleur sous le n°21 p.215

Commentaire : "VASE", ENAMELLED CERAMIC
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 248 €

Lot 328

Fausto MELOTTI (1901 - 1986)
VASE, circa 1958

Vendu 3 248 € [$]

Fausto MELOTTI (1901 - 1986)
VASE, circa 1958
Céramique émaillée
diamètre: 24 cm
Hauteur : 26 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 248 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »