Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 319 Fausto MELOTTI (1901 - 1986) L'INDECISO, 1974

  • Fausto MELOTTI (1901 - 1986) L'INDECISO, 1974 Sculpture en argent
Fausto MELOTTI (1901 - 1986)
L'INDECISO, 1974
Sculpture en argent
signé et numéroté à la base "Melotti, n°18/50"
Edition de 50 exemplaires + 2 EA, non réalisées les n°s 21 et 50/50
Hauteur : 36 Largeur : 12 Profondeur : 13 cm

Bibliographie : Germano Celant, "Melotti", Catalogo Generale, Tomo secondo Sculture 1973-1986 e Bassorilievi, Editions Electa, 1995, reproduit sous le n°19 p.391

Commentaire : Un certificat photo sera remis à l'acquéreur

"L'INDECISO", SILVER SCULPTURE, SIGNED AND NUMBERED ON THE BASE
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 15 588 €

Lot 319

Fausto MELOTTI (1901 - 1986)
L'INDECISO, 1974

Vendu 15 588 € [$]

Fausto MELOTTI (1901 - 1986)
L'INDECISO, 1974
Sculpture en argent

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 15 588 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »