Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 326 Fausto MELOTTI (1901 - 1986) LAMPADA, circa 1955

  • Fausto MELOTTI (1901 - 1986) LAMPADA, circa 1955 Céramique émaillée polychrome
Fausto MELOTTI (1901 - 1986)
LAMPADA, circa 1955
Céramique émaillée polychrome
Diamètre: 8 cm
Hauteur : 27 cm

Provenance : Collection particulière européenne

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Melotti sous le n°LA 003

Nous remercions les Archives Fausto Melotti pour les informations qu'elles nous ont aimablement communiquées

"LAMPADA", POLYCHROME ENAMELLED CERAMIC
Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 858 €

Lot 326

Fausto MELOTTI (1901 - 1986)
LAMPADA, circa 1955

Vendu 2 858 € [$]

Fausto MELOTTI (1901 - 1986)
LAMPADA, circa 1955
Céramique émaillée polychrome
Diamètre: 8 cm
Hauteur : 27 cm

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 858 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »