Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 65 Fatna GBOURI 1928 - 2012 Mariage, 2004

  • Fatna GBOURI 1928 - 2012 Mariage, 2004 Huile sur toile
Fatna GBOURI 1928 - 2012
Mariage, 2004
Huile sur toile
Signée en arabe et datée au centre à gauche "Fatna 04"
Hauteur : 190 Largeur : 140 cm

Provenance : Collection particulière, Maroc

Commentaire : Oil on canvas
Signed in arabic and dated in the center on the left "Fatna 04"
Estimation 120 000 - 180 000 MAD

Vendu 208 000 MAD

Lot 65

Fatna GBOURI 1928 - 2012
Mariage, 2004

Vendu 208 000 MAD

Fatna GBOURI 1928 - 2012
Mariage, 2004
Huile sur toile

Commentaire : Oil on canvas

Vendu 208 000 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain