Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 64 Fatna GBOURI 1928 - 2012 Guerrab, 1988

  • Fatna GBOURI 1928 - 2012 Guerrab, 1988 Gouache sur papier
Fatna GBOURI 1928 - 2012
Guerrab, 1988
Gouache sur papier
Signé en arabe et daté en bas à droite "Fatna 88"
Hauteur : 50 Largeur : 80 cm

Provenance : Collection particulière, Maroc

Commentaire : Gouache on paper
Signed in Arabic and dated lower right in Arabic "Fatna 88"
Estimation 60 000 - 80 000 MAD

Lot 64

Fatna GBOURI 1928 - 2012
Guerrab, 1988

Fatna GBOURI 1928 - 2012
Guerrab, 1988
Gouache sur papier
Hauteur : 50 Largeur : 80 cm

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain