Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 63 Fatna GBOURI 1928 - 2012 Baptême, 1989

  • Fatna GBOURI 1928 - 2012 Baptême, 1989 Gouache sur papier
Fatna GBOURI 1928 - 2012
Baptême, 1989
Gouache sur papier
Signé en arabe et daté au centre à gauche "Fatna 89"
Hauteur : 50 Largeur : 80 cm

Provenance : Collection particulière, Maroc

Commentaire : Gouache on paper
Signed in Arabic and dated in the center on the left "Fatna 89"
Estimation 60 000 - 80 000 MAD

Lot 63

Fatna GBOURI 1928 - 2012
Baptême, 1989

Fatna GBOURI 1928 - 2012
Baptême, 1989
Gouache sur papier
Hauteur : 50 Largeur : 80 cm

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain