• Farid BELKAHIA 1934 - 2014 Aérien - 1979 Henné sur peau tendu sur bois
Farid BELKAHIA 1934 - 2014
Aérien - 1979
Henné sur peau tendu sur bois
En trois parties dont une datée au dos "1979"
Hauteur : 145 Largeur : 107 cm

Provenance : Collection particulière, France

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'œuvre de l'artiste actuellement en préparation par la Fondation Belkahia.

Commentaire : Un certificat de la Fondation Farid Belkahia sera remis à l'acquéreur.

Henna on skin laid on wood; three parts; one signed on the reverse
Estimation 100 000 - 150 000 €

Lot 70

Farid BELKAHIA 1934 - 2014
Aérien - 1979

Estimation 100 000 - 150 000 € [$]

Farid BELKAHIA 1934 - 2014
Aérien - 1979
Henné sur peau tendu sur bois

Vente : 3871
Date : 30 déc. 2018 17:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech Majorelle et ses contemporains & Made in Morocco