Vente Automobilia - 07 février 2014 /Lot 74 "FANGIO, UNA VITA A 300 ALL'ORA" PAR A. GINELLO

  • "FANGIO, UNA VITA A 300 ALL'ORA" PAR A. GINELLO
"FANGIO, UNA VITA A 300 ALL'ORA" PAR A. GINELLO
Affiche version Italienne signée A. Ginello en bas à droite. Imprimerie Rotopress à Rome. Film biographique daté de 1981, du célèbre pilote représenté dans sa Maserati 250 F en course.
180 x 121 cm. (71 x 47 1/2 in.). Contrecollé sur carton, encadré sans glace.

Provenant de la famille Blaton

A poster in Italian signed by A. Ginello, at bottom right. Printing by Rotopress, Rome. Biopic dated 1981, the famous pilot represented in his Maserati 250F race car. Pasted on cardboard, framed without glass.

Estimation 500 - 900 €

Vendu 1 170 €

Lot 74

Vendu 1 170 € [$]

Estimation 500 - 900 €

Vendu 1 170 €

Vente : 2467
Date : 07 févr. 2014 11:00

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Automobilia