Vente Urban & Pop Contemporary /Lot 99 FAILE (Américains - Coll fondé en 1999) Wooden box # 48 - 2007

  • ¤ FAILE (Américains - Coll fondé en 1999) Wooden box # 48 - 2007 Acrylique, pochoir et peinture aérosol sur bois
¤ FAILE (Américains - Coll fondé en 1999)
Wooden box # 48 - 2007
Acrylique, pochoir et peinture aérosol sur bois
Signé

Acrylic, stencil and spray paint on wood ; signed

Lot en importation temporaire à 5.5%
Hauteur : 51 Largeur : 30 Profondeur : 10 cm

Provenance : Lazarides Gallery, Londres
Collection particulière, New Jersey
Collection particulière, New York

Expositions : New York, 201 Chrystie Street, 'Nothing Lasts Forever', June 7 - June 10, 2007
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 130 €

Lot 99

FAILE (Américains - Coll fondé en 1999)
Wooden box # 48 - 2007

Vendu 8 130 € [$]

¤ Importation temporaire

Wooden box # 48 - 2007
Signé

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 130 €

Vente : 3915
Date : 05 mai. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary I&II