Vente Urban & Pop Contemporary - 16 décembre 2020 /Lot 182 FAILE (Américains - Coll fondé en 1999) Real Life Romance - 2007

  • FAILE (Américains - Coll fondé en 1999) Real Life Romance - 2007 Technique mixte sur toile
FAILE (Américains - Coll fondé en 1999)
Real Life Romance - 2007
Technique mixte sur toile
Signée et datée au dos

Mixed media on canvas; signed and dated on the back
69.48 × 78.34 in.

Hauteur : 176,50 Largeur : 199 cm

Provenance : Lazaridès Gallery, The Soho Auction, Londres, 11 octobre 2007, lot 6
Collection particulière, Londres
Vente Sotheby's, Londres, Contemporary Art Day Auction, 27 juin 2018, lot 286
Acquis directement lors de cette dernière par l'actuel propriétaire

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 182

Real Life Romance - 2007

Vendu 14 300 € [$]

Real Life Romance - 2007
Technique mixte sur toile
Signée et datée au dos

69.48 × 78.34 in.

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : 4072
Date : 16 déc. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary