Vente Orientalisme - 18 décembre 2011 /Lot 42 Fabio FABBI (Bologne, 1861 - Casalecchio di Reno, 1946) Danseuse

  • Fabio FABBI (Bologne, 1861 - Casalecchio di Reno, 1946) Danseuse Aquarelle sur papier
Fabio FABBI (Bologne, 1861 - Casalecchio di Reno, 1946)
Danseuse
Aquarelle sur papier
signé "F. Fabbi" en bas à gauche

Dancer

Hauteur : 43,50 Largeur : 29 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 805 €

Lot 42

Danseuse

Vendu 2 805 € [$]

Danseuse
Aquarelle sur papier

Dancer

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 805 €

Vente : 2061
Date : 18 Déc. 2011 19:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Orientalisme