• Fabio FABBI 1861 - 1946 Danseuses dans le souk Huile sur toile
Fabio FABBI 1861 - 1946
Danseuses dans le souk
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "F. Fabbi"
Hauteur : 88,50 Largeur : 145,50 cm

Provenance : Collection particulière, Italie

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left
Estimation 70 000 - 90 000 €

Lot 25

Fabio FABBI 1861 - 1946
Danseuses dans le souk

Estimation 70 000 - 90 000 € [$]

Fabio FABBI 1861 - 1946
Danseuses dans le souk
Huile sur toile

Estimation 70 000 - 90 000 €

Vente : 3869
Date : 30 déc. 2018 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech De Constantinople à Tanger, une collection privée italienne