Vente Joaillerie - 20 juillet 2020 /Lot 442 Exceptionnelle bague Sertie d’un diamant de 10.42 cts

  • Exceptionnelle bague
  • Exceptionnelle bague
  • Exceptionnelle bague
  • Exceptionnelle bague
  • Exceptionnelle bague
  • Exceptionnelle bague
  • Exceptionnelle bague
  • Exceptionnelle bague

Exceptionnelle bague
En platine, sertie d'un diamant de taille émeraude épaulé de deux diamants tapers
Poids du diamant: 10.42 cts
Tour de doigt: 50 (avec anneau ressort), Poids brut: 7.79 g

Accompagné d'un certificat du laboratoire GIA (2020) indiquant couleur D, pureté IF, aucune fluorescence et d'une lettre précisant la caractéristique Type IIa

A 10.42 ct emerald-cut diamond and platinum ring, accompanied by a GIA certificate stating D color, IF clarity, none fluorescence and a letter precising Type IIa classification

Estimation 400 000 - 450 000 €

Vendu 839 800 €

Lot 442

Exceptionnelle bague
Sertie d’un diamant de 10.42 cts

Vendu 839 800 € [$]

Exceptionnelle bague
Poids du diamant: 10.42 cts

Vendu 839 800 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone