Vente Urban & Pop Contemporary /Lot 337 EVOL (Allemand - Né en 1972) Schöne Neue Welt - 2015

  • ¤ EVOL (Allemand - Né en 1972) Schöne Neue Welt - 2015 Pochoir et peinture aérosol sur carton
¤ EVOL (Allemand - Né en 1972)
Schöne Neue Welt - 2015
Pochoir et peinture aérosol sur carton
Signé, daté et titré au dos

Stencil and spray paint on cardboard ; signed, dated and titled on the back

Lot en importation temporaire à 5.5%
Hauteur : 72 Largeur : 101 cm

Provenance : Jonathan LeVine Gallery, New York
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : New York, Jonathan LeVine Gallery, Evol - Unreal Estate, 25 juin au 25 juillet 2015
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 13 550 €

Lot 337

EVOL (Allemand - Né en 1972)
Schöne Neue Welt - 2015

Vendu 13 550 € [$]

¤ Importation temporaire

Schöne Neue Welt - 2015
Signé, daté et titré au dos

Hauteur : 72 Largeur : 101 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 13 550 €

Vente : 3915
Date : 05 mai. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary I&II