Vente Urban & Pop Contemporary - 16 décembre 2020 /Lot 195 EVOL (Allemand - Né en 1972) Rauhe Schale... Harter Kern - 2009

  • EVOL (Allemand - Né en 1972) Rauhe Schale... Harter Kern - 2009 Pochoir et peinture aérosol sur carton de récupération
EVOL (Allemand - Né en 1972)
Rauhe Schale... Harter Kern - 2009
Pochoir et peinture aérosol sur carton de récupération
Signé, titré et daté au dos

Stencil and spray paint on recycled cardboard ; signed, titled and dated on the back
50.79 × 77.95 × 4.33 in.
Hauteur : 129 Largeur : 198 Profondeur : 11 cm

Provenance : Galerie Bodson-Emelinckx, Bruxelles
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Bruxelles, Galerie Bodson-Emelinckx, EVOL, 8 septembre au 9 octobre 2010"
Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 195

EVOL (Allemand - Né en 1972)

Vendu 9 100 € [$]

EVOL (Allemand - Né en 1972)
Signé, titré et daté au dos

50.79 × 77.95 × 4.33 in.

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 4072
Date : 16 déc. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary