Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 155 Evan HECOX × Chocolate (Américain - Né en 1970) Kenny Anderson Split Portrait - 2004

  • ¤ Evan HECOX × Chocolate (Américain - Né en 1970) Kenny Anderson Split Portrait - 2004 Sérigraphie sur skateboard (x 2)
¤ Evan HECOX × Chocolate (Américain - Né en 1970)
Kenny Anderson Split Portrait - 2004
Sérigraphie sur skateboard (x 2)
Chacun signé
Dans son blister

Screen print on skateboard deck;
new in shrinkwrap; each signed
31.10 x 7.48 in.
Hauteur : 79 Largeur : 19 cm

Provenance : Collection particulière, États-Unis

Expositions : Beautiful Losers, 2004-2009 (Traveling)
Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 897 €

Lot 155

Evan HECOX × Chocolate (Américain - Né en 1970)

Vendu 1 897 € [$]

¤ Importation temporaire

Chacun signé
Dans son blister

31.10 x 7.48 in.
Hauteur : 79 Largeur : 19 cm

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 897 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)